145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Moeckel, P. E.

Lot 3018 limit € 30

Gipsguss, bronzefarben staffiert, leicht stilisierter Löwe auf Felssockel liegend, rs. bez.: P. E. Moeckel Fec., kleinere Farbablösungen, gesamt ca. 31 x 52 x 23 cm, 20. Jh.

Lot 3004
Opening price € 30

Figürliche Buchstützen

Lot 3018
Opening price € 30

Zierfigur Mädchen mit Hühnern

Lot 3019
Opening price € 180

Beckenschläger auf Wandkonsole

Lot 3008
Opening price € 30

Drei Miniatur-Plastiken