145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Klassizistische Tasse mit Untertasse

Lot 4011 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, klassische Becherform mit Asthenkel, flach gemuldete Untertasse mit hochgezogener Fahne, farbige Blumenmalerei, orangefarbener Rand (leicht berieben), unterer Henkelansatz min. best., Tassen-H ca. 7 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4484
Opening price € 30

Speiseteller Neuozier 18. Jh.

Lot 4165
Opening price € 30

Enghalsvase Indische Malerei

Lot 4026
Opening price € 30

Anbietschale Zwiebelmuster

Lot 4140
Opening price € 30

Two animal figures