145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

KN Konvolut Herend-Porzellan

Lot 4105 limit € 40

Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, insg. 21-teilig, Korbweiden-Reliefdekor, J-Henkel, indischer Blumendekor in Kupfergrün, reichlich goldstaffiert, bestehend aus: 6 Teetassen (H ca. 6cm), 6 Desserttellern, 6 Kuchentellern (D ca. 19 cm), 1 doppelhenkeligen Zuckerdose mit Rosenknauf (D ca. 9 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 5,5 cm) sowie 1 quadratischen Gebäckteller mit Handhaben (L ca. 28 cm), partiell min. Goldabrieb, Mitte 20. Jh.

Lot 4561
Opening price € 30

Drei Zierfiguren Weißporzellan

Lot 4419
Opening price € 30

Six decorative plates

Lot 4503
Opening price € 390

Pariser Ausruferin Obsthändlerin

Lot 4563
Opening price € 30

Zwei Strukturvasen Weißporzellan