145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Armbanduhr ZK GLASHÜTTE

Lot 5502 limit € 80

Modell SPEZICHRON, vernickeltes Metallgehäuse, Stahlboden, dieser rs. bez. EHRENGESCHENK DES ZK DER SED, braunes Lederarmband (neu), braun changierendes Zifferblatt, aufgesetzte silberfarbene Indizes, Tagdatumsanzeige auf 3 Uhr, Stunde, Minute, Sekunde, weiße Zeiger, Automatikkaliber Kal. 11-27 mit 22 Steinen, läuft an, Datumsschalte tadellos, Tragespuren auf Glas und Gehäuse, Gehäuse-D ca. 3,8 cm, 1970er Jahre

Lot 5545
Opening price € 60

Süddeutsche Schilderuhr Hl. Georg

Lot 5571
Opening price € 30

Konvolut Damenarmbanduhren Glashütte

Lot 5530
Opening price € 30

Neorokoko-Carteluhr

Lot 5512
Opening price € 280

Ladies pocket watch