145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

men's pocket watch

Lot 5512 limit € 40

Fa. GUSTAV RAU, Pforzheim, Savonettegehäuse vergoldet, reliefierte Seitenflanken, Strahlengravur auf Front- und Rückseite, goldfarbenes Zifferblatt, leicht versenkte kleine Sekunde auf 6 Uhr, aufgesetzte arabische Ziffern, vergoldet, gebläute Stahlzeiger in Speerform, vergoldetes Werk mit Ankerhemmung, Werk läuft an, leichte Tragespuren, im Etui, D ca. 5,1 cm, um 1920

Lot 5543
Opening price € 30

Paar Schwarzwälder Bogenschilduhren

Lot 5567
Opening price € 480

ladies wrist watch

Lot 5510
Opening price € 140

Goldene Damentaschenuhr

Lot 5566
Opening price € 40

Pair of men's pocket watches