145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Collection of Erzgebirge folk art

Lot 7024 limit € 30

versch. Hersteller, Holz, gedrechselt und geschnitzt, teils farbig gefasst, dabei 2 Miniaturgebäude Seiffener Kirche sowie 2 Miniaturhäuser und 14 Miniaturbäume in untersch. Gestaltungen (zumeist Spanbäume), insg. gut erhalten, teils zumeist kleinere Besch., H ca. 4,5-20 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 7003
Opening price € 30

Satz Bergleute aus Parade

Lot 7126
Opening price € 30

Großer Engelberg

Lot 7036
Opening price € 30

Pair of smokers