145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Industriellen-Nachlass Xaver Florentz Wwe.

Lot 8502 limit € 30

Konvolut der Firma XAVER FLORENTZ WWE., CHEMNITZ-ALTENDORF, ÄLTESTE SPEZIALFABRIK ALLER BEDARFSARTIKEL FÜR DIE TEXTIL-INDUSTRIE, dabei 1 x Fotoalbum mit ca. 40 eingebrachten Schwarz-Weiß-Fotografien, 1 x Katalog mit zahlreichen Abbildungen, in blauem Papierhefter, zum 50-jährigen Bestehen 1883-1933, 1 x Werbeplakat, 5 x Kuvert mit Firmenaufschrift, je bez. MUSTER OHNE WERT, sowie 5 x Satz Spielkarten, je in originalem Pappschuber, untersch. starke Altersspuren, 1930er Jahre

Lot 8594
Opening price € 30

Lot of pewter

Lot 8519
Opening price € 40

roller music box

Lot 8576
Opening price € 50

Erntekanne Zinn

Lot 8561
Opening price € 30

Konvolut Votivgaben