145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Zwei Biedermeier-Poesiealben

Lot 8503 limit € 40

Kassette in Buchform bzw. mit klappbarem Deckel, geprägter, goldverzierter Einband, je zahlreiche handbeschriebene Seiten, teils mit farbigen Zeichnungen, 1 x geprägtes Deckblatt mit Oblatenbild, je im Schuber, dieser mit stärkeren Altersspuren, Format je ca. 10 x 14 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8534
Opening price € 30

flame dagger

Lot 8561
Opening price € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8504
Opening price € 30

Zinn-Deckenleuchter

Lot 8550
Opening price € 60

Historicism centerpiece