146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Opal diamond ring

Lot 5039 limit € 420

Gelbgold 585, runder Milchopalcabochon mit intensivem rot-grünen Feuer krappengefasst, als Mittelpunkt einer Entourageform aus 8 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct) in Krappenfassung und 8 Stegen, Zungenschiene mit hohen Ringschultern, normale Tragespuren, RG 53, Ringkopf-D ca. 1,2 cm, brutto ca. 5,7 g

Lot 5214
Opening price € 1.500

Lapislazuli-Brillantring in Weißgold

Lot 5059
Opening price € 1.800

Rubin-Brillant-Weißgoldarmband

Lot 5023
Opening price € 700

Brillant-Gelbgoldcollier

Lot 5058
Opening price € 950

Brillant-Gelbgoldring