146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Oriental jewelry set

Lot 5063 limit € 200

Silber geprüft, teilvergoldet, bestehend aus 1 Collier aus Zopfkettenstrang, dazwischen insg. 6 halbkugelförmige Glieder, geometrisch verziert, mittig großer Abhänger in entsprechender Form, reich verziert, Hakenschließe, dazu 1 Paar passende Ohrhänger je mit Halbkugelabhänger und Perlverzierung, Ohrhaken, Alters- und Tragespuren, Strang-L ca. 67,5 cm, Ohrhänger je ca. 8 x 1,8 cm, zus. ca. 93,3 g, 19. Jh.

Lot 5016
Opening price € 550

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5026
Opening price € 750

Brillant-Bicolorring

Lot 5063
Opening price € 30

Armband und Kette KEIN NACHVERKAUF