146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Paar orientalische Ohrhänger

Lot 5064 limit € 80

Silber geprüft, teilvergoldet, je Halbkugelform mit abhängender Birnenform, geometrisch verziert und mit je 2 Türkiscabochons besetzt, seitlich je 4 Abhänger mit Korallperlen, Ohrhaken, leichte Alters- und Tragespuren, je ca. 7,5 x 1,8 cm, zus. brutto ca. 19,1 g, um 1880

Lot 5023
Opening price € 700

Brillant-Gelbgoldcollier

Lot 5099
Opening price € 3.600

Saphir-Diamant Schmuckset

Lot 5217
Opening price € 390

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5232
Opening price € 300

garnet brooch