146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Paar Chrysopras-Ohrstecker

Lot 5084 limit € 480

Gelbgold 750, je runder, blassgrüner Chrysoprascabochon in starker Zargenfassung, Omega-Clips, geringe Tragespuren, D je ca. 2 cm, zus. brutto ca. 16,8 g

Lot 5193
Opening price € 1.700

Saphir-Brillant-Weißgoldring

Lot 5209
Opening price € 300

Brillant-Weißgoldring

Lot 5068
Opening price € 390

Damenring mit Besatz

Lot 5214
Opening price € 1.500

Lapislazuli-Brillantring in Weißgold