146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Kameebrosche in Gold

Lot 5109 limit € 240

Gelbgold 585, ovale Muschelkamee mit seitlicher Portraitdarstellung einer jungen Frau zargengefasst, längsovale Rahmung teils gerieft, teils mit floraler Gravur, gesicherte Nadelung, leichte Alters- und Tragespuren, ca. 3,4 x 1,8 cm, brutto ca. 6,5 g

Lot 5214
Opening price € 1.500

Lapislazuli-Brillantring in Weißgold

Lot 5059
Opening price € 1.800

Rubin-Brillant-Weißgoldarmband

Lot 5099
Opening price € 3.600

Saphir-Diamant Schmuckset

Lot 5063
Opening price € 30

Armband und Kette KEIN NACHVERKAUF