146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Zwei Teile Perlschmuck

Lot 5199 limit € 60

Silber 835, bestehend aus 1 Kette aus Zuchtperlen im Breitenverlauf, ovale Steckschließe mit Perlbesatz, und 1 Armband aus 3 unterteilten Perlsträngen, Steckschließe mit 3 Perlen, Perlen cremeweiß mit silbrigem Lüster, geringe Tragespuren, Strang-L ca. 65 cm und ca. 19 cm, B bis ca. 2 cm

Lot 5058
Opening price € 950

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5040
Opening price € 3.000

Figürliches Brillantcollier Stenzhorn

Lot 5031
Opening price € 950

Rubin-Brillantbroschanhänger

Lot 5193
Opening price € 1.700

Saphir-Brillant-Weißgoldring