146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Drei biedermeierliche Granatbroschen

Lot 5202 limit € 220

Gelbgold und Roségold 585 sowie Gelbgold 333, 1 längliche Brosche, voluten- und floral verziert, 6 Granatrosen im Rechteck angeordnet als Blickfang, 1 Brosche in Rautenform, florale Anordnung von versch. großen Granatsteinen in millegriffesgerädelten Zargen, floral verziert, sowie 1 Brosche in länglicher Form mit erhöhter Mitte, darauf 1 rubinroter Schmuckstein, sternförmig umgeben von insg. 6 weißen Schmucksteinen rund facettiert, florale und Perlverzierung, Sicherheitskettchen (GG 333), je einfache Nadelung, 1 x repariert, versch. Altersspuren, bis ca. 4,2 x 1,5 cm, zus. brutto ca. 6,4 g

Lot 5039
Opening price € 220

Aquamarine Diamond Ring

Lot 5063
Opening price € 30

Armband und Kette KEIN NACHVERKAUF

Lot 5016
Opening price € 550

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5056
Opening price € 150

Citrin-Gelbgoldbrosche