146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Chrysopras-Brillantring

Lot 5255 limit € 1.800

Weißgold 750, zwei versch. große Chrysopraskugeln und kleinere Kugel mit funkelndem Brillantbesatz als üppiger Ringkopf, Kugeln optisch gehalten von stilisierten Pfauenfedern, je besetzt mit rund facettierten Turmalinen und Saphiren und je 1 Brillanten, offene Ringschiene unterseitig spitz gestaltet, Carrera y Carrera, normale Tragespuren, Ringschiene leicht kratzspurig, RG 52, Ringkopf ca. 2,2 x 2,7 cm, brutto ca. 17,2 g

Lot 5063
Opening price € 30

Armband und Kette KEIN NACHVERKAUF

Lot 5009
Opening price € 1.800

Brillant-Weißgoldring Stenzhorn

Lot 5122
Opening price € 420

Brillantring in Gelbgold

Lot 5056
Opening price € 150

Citrin-Gelbgoldbrosche