146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Nutcracker Hussar

Lot 7003 limit € 30

Werkstatt Rudolf Ender, Borstendorf, Holz, gedrechselt, gesägt und farbig gefasst, stehend in Uniform ausgeführt, Altersspuren und alterstypische Defekte, H ca. 54 cm, Erzgebirge, 1950er/60er Jahre

Lot 7309
Opening price € 30

railway train

Lot 7376
Opening price € 950

Große erzgebirgische Pyramide

Lot 7140
Opening price € 30

Three stuffed animals