146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Konvolut Kinderaufstellfiguren

Lot 7006 limit € 30

zumeist Hubrig Volkskunst, Zschorlau, dazu Blank, Grünhainichen, insg. 5 Aufstellfiguren, bestehend aus 3 untersch. Blumenkindern, 1 Schornsteinfeger und 1 Gratulantin, insg. gut erhalten mit partiell leichten Altersspuren, Gratulantin mit kleiner Besch., H bis ca. 11 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Lot 7067
Opening price € 30

Group of chip trees

Lot 7099
Opening price € 30

Collection of Christmas

Lot 7186
Opening price € 30

Puppe mit Zubehör KEIN NACHVERKAUF