146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Nussknacker Wanderer-Werke 1938

Lot 7510 limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, bärtiger Räuberhauptmann mit Federhut, grünem Mantel und Messer, Präsent der Wanderer-Werke zum Weihnachtsfest 1938, Bodenetikett gut erhalten, insg. guter Zustand mit geringeren Altersspuren, partiell farblich erneuert, H ca. 26 cm, Erzgebirge

Lot 7637
Opening price € 30

Konvolut Wendt & Kühn-Zubehör