146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Konz, Peter (1939 Rotenbach - lebt in Chemnitz)

Lot 9009 limit € 80

Öl auf Lwd., HAUS IN LANDSCHAFT, links unten sowie rückseitig auf der Leinwand signiert, gerahmt, ca. 61 x 80 cm, mit Rahmen ca. 73 x 93 cm, der Künstler lebt und arbeitet in Chemnitz, zahlreiche Ausstellungen u.a. in Frankfurt/M., Garmisch-Patenkirchen, Gütersloh, Chemnitz, Freiberg sowie in Österreich, Dänemark und Luxemburg