146. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.09.2025
Kein Nachverkauf Mappe HOMMAGE A CHW
Lot 9088
limit € 180
Mappe HOMMAGE A CARL-HEINZ WESTENBURGER (1999), mit insg. 7 Grafiken von 2 x Carl-Heinz Westenburger (Lithografien, ERZGEBIRGISCHE LANDSCHAFT und PFLANZLICH-MINERALISCH), dazu Werner Ballarin (Farblithografie, FÜR CHW), Dieter Gantz (Kaltnadelradierung, PORTRÄT CHW), Michael Morgner (Lithografie, ZELLTEILUNG), Thomas Ranft (Lithografie, SINNESLANDSCHAFT), Heinz Tetzner (Kombinationsdruck, SELBST) je in Blei sowie im Impressum signiert, limitiert 8/25, min. Altersspuren, Blatt je ca. 54 x 40 cm, in grau-grüner Halbleinenmappe, mit Mappe ca. 44 x 59 cm