146. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2025

Kein Nachverkauf Mappe HOMMAGE A CHW

Lot 9088 limit € 180

Mappe HOMMAGE A CARL-HEINZ WESTENBURGER (1999), mit insg. 7 Grafiken von 2 x Carl-Heinz Westenburger (Lithografien, ERZGEBIRGISCHE LANDSCHAFT und PFLANZLICH-MINERALISCH), dazu Werner Ballarin (Farblithografie, FÜR CHW), Dieter Gantz (Kaltnadelradierung, PORTRÄT CHW), Michael Morgner (Lithografie, ZELLTEILUNG), Thomas Ranft (Lithografie, SINNESLANDSCHAFT), Heinz Tetzner (Kombinationsdruck, SELBST) je in Blei sowie im Impressum signiert, limitiert 8/25, min. Altersspuren, Blatt je ca. 54 x 40 cm, in grau-grüner Halbleinenmappe, mit Mappe ca. 44 x 59 cm