vom 21.11.2025

Schillers Geschichte der Niederlande 1788

Lot 1505 limit € 70

Friedrich Schiller: GESCHICHTE DES ABFALLS DER VEREINIGTEN NIEDERLANDE VON DER SPANISCHEN REGIERUNG, 1. Band, Leipzig: Siegfried Lebrecht Crusius 1788, 3 Teile in einem Band, Halbledereinband mit goldverziertem Rücken, farbigem Marmorpapier, rotem Farbschnitt und Titelkupfer, Altersspuren (u.a. Kanten und Einband best.)

Lot 1503
Opening price € 50

Moderne Fensterdekorationen

Lot 1522
Opening price € 240

George Grosz: INTERREGNUM

Lot 1512
Opening price € 30

Das XIX. Jahrhundert in Wort und Bild

Lot 1501
Opening price € 30

Drei Kinderbücher