vom 21.11.2025

Nützliches Buch für die Küche 1852

Lot 1510 limit € 30

August Erdmann Lehmanns NÜTZLICHES BUCH FÜR DIE KÜCHE, 9. Auflage hrsg. vom Leipziger Stadtkoch Friedrich Marold, Leipzig 1852, grüner Halbleineneinband best. und berieben, innen leicht fleckig, aber insg. gut

Lot 1510
Opening price € 30

Lexikon des Deutschen Reichs

Lot 1512
Opening price € 30

Das XIX. Jahrhundert in Wort und Bild

Lot 1522
Opening price € 240

George Grosz: INTERREGNUM