vom 21.11.2025

Naturgeschichte der Vögel

Lot 1511 limit € 30

Naturgeschichte der Vögel. Zum Anschauungsunterricht für die Jugend in Schulen und Familien, 9. Auflage, Esslingen bei Stuttgart, reich illustriert, Altersspuren, einige Tafeln gelöst bzw. lose beiliegend, Kanten best., Anfang 20. Jh.

Lot 1517
Opening price € 50

EDDA Heldensagen

Lot 1504
Opening price € 60

Drei Bände DEUTSCHE KINDERLIEDER

Lot 1514
Opening price € 30

Meissen-Miniaturband zu 1001 Nacht

Lot 1502
Opening price € 30

Dresdner Kochbuch 1842