live auction

Französisches Geometrie-Buch 1738

Lot 1523 limit € 150

Élémens de géométrie, avec un Abrégé d`arithmétique et d`algèbre, von M. Rivard, 2. Auflage, Paris 1738, 2 Teile in einem Band, mit 11 gefalteten Kupferstichtafeln, deutliche Altersspuren, marmorierter Papiereinband stärker besch., Deckblatt Rückseite fehlt

Lot 1517
Opening price € 30

DIE KUNST 1935-1936

Lot 1523
Opening price € 150

Lot 1536
Opening price € 50

Zwei historische Taschenbücher

Lot 1534
Opening price € 30

Gottfried Keller: LEGENDEN