vom 21.11.2025

Unknown Baroque painter

Lot 2502 limit € 40

Öl auf Lwd., JESUITENPATER, rechts unten monogrammiert N.T.P., Halbstück eines Geistlichen im schwarzem Habit, wohl Darstellung des Ignatius von Loyola, Lwd. ehemals aus einem größeren Bildzusammenhang stammend, neu gerahmt, Altersspuren, ca. 65 x 51 cm, mit Rahmen ca. 77 x 63 cm, 18. Jh.

Lot 2531
Opening price € 40

Durst, J.

Lot 2517
Opening price € 40

Krupka, Ferenc (1870 Budapest - 1928)

Lot 2505
Opening price € 30

Paar kleine Landschaftsbilder

Lot 2561
Opening price € 80

Rumpel, K.