live auction

Obronski, Willi (1876 Berlin - )

Lot 2513 limit € 80

Öl auf Lwd., auf Hartfaser kaschiert, BILDNIS EINES BÄRTIGEN MANNES (1896), rechts unten signiert und datiert, dunkle Profilrahmung, Altersspuren, seitlich best., ca. 38,5 x 30 cm, mit Rahmen ca. 50,5 x 42 cm, Studium an der Berliner Akademie bei Otto Brausewetter

Lot 2544
Opening price € 30

Unsigned

Lot 2509
Opening price € 60

Unknown portrait painter

Lot 2562
Opening price € 50

Schober, J.

Lot 2575
Opening price € 260

Sanden, J.