147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Balletttänzerin
Lot 3005
limit € 30
Bronze, dunkel patiniert, junge Ballerina beim Spitzentanz, die Arme weit von sich gestreckt wohl zur Drehung ansetzend, auf flachem Rundsockel, dieser bez. Milo (Miguel Fernando Lopez), erhabene Plakette bez. Bronze Paris J.B. Depose, runder profilierter Marmorsockel, wohl neuzeitliche Reproduktion von guter Gussqualität, H ca. 31 cm, 21. Jh.