147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Mädchen mit Sonnenschirm
Lot 3008
limit € 50
Bronze (Vollguss), patiniert, junges Mädchen in leichtem Sommerkleid mit geschultertem Schirm an einem verzierten Geländer stehend, rechteckige Sockelplatte mit Künstlerbez. KUTAS für Laszlo Kutas (1936-2023) sowie Nummerierung 8/X, Rechtecksockel aus rotem Marmor, Gesamt-H ca. 39 cm, 20. Jh.