vom 21.11.2025

Große Pferdegruppe

Lot 3016 limit € 120

Spritzguss, bronziert und brüniert, länglicher leicht abschüssiger Terrainsockel, darauf zwei einander zugeneigte Pferde, stärkere Altersspuren, u.a. Schweif des rechten Tieres besch., partiell stärkere Farbverluste, L ca. 51 cm, erste Hälfte 20. Jh.