147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Büste Holländische Frau
Lot 3021
limit € 120
mehrteiliger Aufbau aus Alabaster und Marmor, Bruststück einer holländischen Frau mit Spitzenhaube, vollplastische Ausführung auf oktogonaler Platte, rs. Künstlerbez. G.V. VAERENBERGH für Gustave van Vaerenbergh (1873-1927), kleinere Best., Sockelplatte lose, Gesamt-H ca. 28 cm, um 1910