vom 21.11.2025

Drei Teile Zierglas

Lot 3504 limit € 30

farbloses Glas in schwerer Qualität, dabei Fußbecher, hohes Becherglas und Likörglas, beschliffene Wandungen partiell königsblau bzw. rosafarben gebeizt, dazu breite Bänder und Wurmlinien- bzw. Rokokorankenbemalung in Gold (tlw. berieben), normale Gebrauchsspuren, H von ca. 6 bis 14 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3522
Opening price € 60

Rundschale im Jugendstil

Lot 3506
Opening price € 380

Kaviarschale mit Silbermontierung

Lot 3528
Opening price € 40

Art Nouveau Vase

Lot 3518
Opening price € 30

Zwei Biedermeier-Ziergläser