147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Drei Teile Zierglas
Lot 3504
limit € 30
farbloses Glas in schwerer Qualität, dabei Fußbecher, hohes Becherglas und Likörglas, beschliffene Wandungen partiell königsblau bzw. rosafarben gebeizt, dazu breite Bänder und Wurmlinien- bzw. Rokokorankenbemalung in Gold (tlw. berieben), normale Gebrauchsspuren, H von ca. 6 bis 14 cm, zweite Hälfte 20. Jh.