vom 21.11.2025

Limonadenkanne

Lot 3506 limit € 30

gemarkt: WMF Geislingen, Klarglas, sog. Kalte Ente, schlanke Laibung mit eingeschliffenen herabhängenden Ornamentbändern, Deckelmontierung und Henkel aus versilbertem Metall, farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, Altersspuren, H ca. 35 cm, um 1910

Lot 3508
Opening price € 50

Sechs moderne Sektflöten

Lot 3509
Opening price € 30

Likörgarnitur

Lot 3532
Opening price € 60

Art Nouveau centerpiece