147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Vier Teile Kristallglas
Lot 3513
limit € 30
farbloses Kristallglas mit grünem bzw. königsblauem Überfang und reichem Schliffdekor, dabei Rundschale, zwei Vasen und gefußtes Zierglas, 3 x Klebeetiketten (Lausitzer Glas bzw. Echt Meissener Bleikristall), normale Gebrauchsspuren, die Schale geringfügig best., H von ca. 9 bis 31 cm, zweite Hälfte 20. Jh.