vom 21.11.2025

Vier Teile Kristallglas

Lot 3513 limit € 30

farbloses Kristallglas mit grünem bzw. königsblauem Überfang und reichem Schliffdekor, dabei Rundschale, zwei Vasen und gefußtes Zierglas, 3 x Klebeetiketten (Lausitzer Glas bzw. Echt Meissener Bleikristall), normale Gebrauchsspuren, die Schale geringfügig best., H von ca. 9 bis 31 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3503
Opening price € 30

Zwei Kristallkaraffen

Lot 3506
Opening price € 380

Kaviarschale mit Silbermontierung

Lot 3513
Opening price € 30

Sieben Historismus-Likörgläser

Lot 3530
Opening price € 30

Vier Teile LALIQUE