live auction

gift pot

Lot 3810 limit € 30

Fa. Mayer & Elliot, England, nach antikem Vorbild einer etruskischen Kanne, stark gebauchte Form mit Schnabelausguss, hochgezogener Henkel, Zinndeckel mit Drücker, weiß glasiert, in purpurfarbenen Umdruck schau- und rückseitig Darstellung antiker Gefäße sowie Zierbordüren nach antiker Manier, auf Unterseite bez. ETRUSCAN VASES, H ca. 28,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3822
Opening price € 30

Sächsischer Wappenkrug

Lot 3805
Opening price € 40

Art Nouveau tray

Lot 3809
Opening price € 20

Vier Historismus-Humpen

Lot 3808
Opening price € 30

Delfter Vase und Krug