live auction

Küchenwaage mit Gewichtsatz

Lot 3819 limit € 30

Max Roesler, Rodach (ungemarkt), bez. Krups Roberval, bis 5 kg, heller Steingutstand mit polychromem Rosendekor, helllackiertes Eisengestänge, Waagschale, dazu: Gewichtsatz mit Porzellan- und Metallgewichten (1 Gewicht fehlend), Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 48 cm, 1920er/30er Jahre

Lot 3805
Opening price € 40

Art Nouveau tray

Lot 3812
Opening price € 30

Art déco-Rauchgarnitur Keramik

Lot 3800
Opening price € 30

Fünf Untersetzter

Lot 3822
Opening price € 30

Sächsischer Wappenkrug