live auction

snake handle vase

Lot 4003 limit € 500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. A 148, Entwurf von Ernst August Leuteritz (1863-65), auf Rundfuß gesetzte ovoide Wandung mit feinem Reliefdekor, Henkel in Form von verschlungenen Schlangenkörpern, Fond kobaltblau glasiert, Henkel und Reliefdekor in Glanz- und Mattgold staffiert, stärker berieben, H ca. 48 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4003
Opening price € 500

snake handle vase

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4171
Opening price € 30

Drei Biedermeiertassen mit Untertassen

Lot 4150
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Geruch