live auction

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4115 limit € 120

Meissen, Schwertermarke, I., nach 1948, Wahl, Modellnr. 25, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Gärtnerknabe an einem Rosenstock stehend, mit einer Sichel in der rechten Hand Blüten abschneidend, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, das Blattwerk min. best., H ca. 13 cm

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4150
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Geruch

Lot 4525
Opening price € 460

Affenmusikant als Geiger