live auction

fairytale plate

Lot 4131 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Schleifstriche, glattrandige leicht gewölbte Form, Dekorentwurf Ukki Ukleya, in Unterglasurblau Motiv aus Tausendundeiner Nacht, dezent goldgehöht, Goldrand, rückseitig bez., min. kratzspurig, D ca. 26 cm, limitierter Jahresteller 1984

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4136
Opening price € 1.900

Sauciere aus dem Schwanenservice

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4627
Opening price € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn