live auction

Allegorische Zierfigur Musik

Lot 4133 limit € 1.700

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 10, Entwurf von Michel Victor Acier (1773-75), unregelmäßig geschweifter Felssockel mit klassizistischer Zierbordüre, darauf eine Gruppe musizierender Amoretten mit Lyra, Schalmei und Querflöte vor Notenpult, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., min. best., H ca. 22,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4387
Opening price € 550

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4627
Opening price € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn