live auction

Allegorische Zierfigur Astronomie

Lot 4165 limit € 1.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 9, Entwurf von Michel Victor Acier (1773-75), unregelmäßig geschweifter Felssockel mit klassizistischer Zierbordüre, darauf eine Gruppe Amoretten mit allerlei astronomischen Instrumenten in Büchern und Sternenkarten notierend, farbig bemalt, goldstaffiert, ein Flügel best., H ca. 20,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4192
Opening price € 390

Bagpipe player from the girls band

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4003
Opening price € 500

snake handle vase

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe