live auction

Drei Biedermeiertassen mit Untertassen

Lot 4171 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, unterschiedlich Ausführungen, u.a. 1 x floraler Reliefdekor, 1 x neogotischer Reliefdekor sowie 1 x Facettendekor, jeweils reichlich goldstaffiert, stark berieben, 2 Tassen rest., 1 Untertassenstand mit Brandriss, max. Tassen-H ca. 7 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4488
Opening price € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4232
Opening price € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter

Lot 4298
Opening price € 460

Affenmusikant als Flötist