live auction

Bagpipe player from the girls band

Lot 4192 limit € 390

Meissen, ohne Marke, I. Wahl, Pressnummer 23, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1757, Mädchen mit Dudelsack, auf Natursockel mit Rocaillerand sitzendes Mädchen im Gärtnerkostüm einen Dudelsack spielend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm, wohl Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde

Lot 4224
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Bettler

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter