live auction

Zierfigur Gitarrenspielerin

Lot 4246 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM), Modellnr. 644, wohl nach einem Entwurf von Michel Victor Acier (1770er Jahre), nahezu dreieckiger Rocaillesockel mit Baumstütze, Gitarre spielendes Gärtnermädchen, farbig bemalt, goldstaffiert, der Gitarrenhals alt rest., Kopf geklebt, H ca. 10,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4316
Opening price € 30

Fächerschale Bunte Blume

Lot 4608
Opening price € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4634
Opening price € 1.200

Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.