live auction

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4264 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 14, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), kostümierter Affe eine Gitarre spielend, Rocaillesockel mit Baumstütze, aus der Serie Affenkapelle, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., die Hutfeder besch., H ca. 15 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4608
Opening price € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4145
Opening price € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4316
Opening price € 30

Fächerschale Bunte Blume