live auction

Affenmusikant als Flötist

Lot 4298 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 4, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), kostümierter Affe eine Flöte spielend, Rocaillesockel mit Baumstütze, aus der Serie Affenkapelle, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4246
Opening price € 30

Zierfigur Gitarrenspielerin

Lot 4387
Opening price € 550

Allegorische Zierfigur Das Gefühl