live auction

Bergmann mit Triangel

Lot 4399 limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1341, Entwurf von J.J. Kaendler (1750), naturalistischer Terrainsockel, tanzender sächsischer Bergmann eine Triangel schlagend, farbintensive Bemalung, reich goldstaffiert, Triangel und Schläger alt rest., H ca. 20 cm

Lot 4079
Opening price € 600

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4421
Opening price € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4224
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Bettler