live auction

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4412 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. L 114, Entwurf von Heinrich Schwabe (1877), marmorierter Karniessockel, Amor mit Lederschürze als Schmied verkleidet, mit Schmiedezange und schwerem Hammer gestaltet er ein Herz auf seinem Amboss, farbig bemalt, goldstaffiert, die Zangengriffe rest., H ca. 19,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originanlzeit um 1880

Lot 4502
Opening price € 400

Allegorische Ziefigur Das Gesicht

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult

Lot 4172
Opening price € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten