live auction

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4446 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke), je schlichte Gestaltung, weiß glasiert, Kanne in Birnform mit Ohrenhenkel und Haubendeckel mit Knauf, H ca. 23 cm, sowie kuppelförmige Vase mit schmaler Öffnung, H ca. 9,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh. bzw. 2000-2006

Lot 4557
Opening price € 120

Vogelfigur Seidenschwanz

Lot 4525
Opening price € 460

Affenmusikant als Geiger

Lot 4638
Opening price € 6.500

Vasenpaar mit plastischen Blüten

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter