live auction

Paar Pirole

Lot 4486 limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 820 bzw 820 x, Modell von J.J. Kaendler (1733), jeweils Pirol auf Stamm sitzend, die Köpfe einander zugewandt, naturalistisch bemalt mit gelb-schwarzem Gefieder, jeweils rest., ein Blatt besch. , H je ca. 26,5 cm

Lot 4232
Opening price € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde

Lot 4026
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin